Новости пляжного футбола

Категория: Спорт | Опубликовано: 2014-09-14 08:04:41

12 сентября украинская команда по пляжному футболу проиграла испанцам. Этот матч был решающим матчем квалификационного европейского турнира. В результате, к сожалению, украинская сборная команда не получит путевку на Кубок Мира. Хотя команда Евгения Вареницы была настроена на победу. Ранее украинцы с успехом прошли первый тур по отбору на чемпионат в Италии. Они сыграли с Латвией 4:1, обыграли Норвегию 7:1, победили Германию 4:2 и благополучно вышли на второй отборочный этап.

Сразится, на этом этапе, предстояло с сильнейшими командами из Турции, Франции и командой вице-чемпионом Испанией. Из четырех сборных на чемпионат едет только одна. Накануне Испании уже проиграли французы. Матч с испанцами оказался очень сложным, хоть Украина и имела в самом начале преимущество в 3 очка. Но серия пенальти испанцев была драматична для украинской команды. А ведь на первой минуте игры Пачев забил первый гол. Очень быстро был забит и второй Игорем Барсуком. Хотя ответный мяч не заставил себя ожидать долго. Напряженный первый период закончился со счетом 2:4 великолепным голом Зборовского. Получив мяч от Корнийчука, который тот послал в дальний к дальней штанге испанских ворот, ударом в падении и через себя загнал мяч в сетку.

Второй период был отмечен несколькими пенальти в украинские ворота. Не обошлось без желтой карточки у Корнийчука. Украина продолжала активно атаковать. Пятый мяч Пачев забил коленом, а следом Андрей Борсук забил и шестой гол. Но за 30 секунд до перерыва в результате оппозиционной ошибки испанский капитан, оставшийся, как говорят, в гордом одиночестве загнал Гладченко 4-ый мяч.

Третий период матча начался полумоментами у украинских ворот. Несмотря на яростное отражение атак испанцев, мяч спустя 3 минуты оказался в воротах подопечных Вареницы. Счет игры был сокращен испанцами до минимума в 5:6. Со временем игра все больше смещалась к воротам Украины и, не доиграв двух минут основного времени, испанцы счет сравняли 6:6. За полминуты до конца судьи фиксировали нарушение, подарив небольшой шанс испанцам. Но они так и не смогли подойти к воротам Гладченко, им пришлось перенести все внимание на свои. Но целая серия послемачтовых пенальти решила отдать удачу испанцам 4:3.

Обидный проигрыш для украинских игроков, ведь накануне они выиграли у таких сильных команд как Франция и Турция. Жаль, но украинская команда не сумела пробиться на финал чемпионата, хотя и была близка к этому.